Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 214
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Санкт-Петербург
http://vk.com/club87913897

Как продавать квартиру в 2016 году. Можно ли продать квартиру без налога. Empty Как продавать квартиру в 2016 году. Можно ли продать квартиру без налога.

Пт Янв 15, 2016 7:55 pm
В 2016 году в России вступили в силу новые законы, которые регулируют налогообложение при продаже недвижимости (квартиры, комнаты, доли).

Начну с того, что новые правила распространяются на сделки с квартирами, которые будут куплены в 2016 году.
То есть, если вы стали собственником квартиры в 2015 году, на вас действуют старые правила.

Начиная с 2016 года, чтобы продать квартиру (купленную в 2016 году) без необходимости платить налог, нужно будет выждать 5 лет или 3 года, в случаях приватизации, наследства, дарения и ренты. Но и здесь есть нюансы.
Незаконные схемы с занижением цены, в этом году сойдут на нет.

Появились новые правила расчетов налога с учетом кадастровой стоимости недвижимости.

Как же законно уменьшить налогооблагаемую базу? Для этого ответы существуют. В каждом случае они индивидуальны, так как много вариантов ответа у вопроса, как квартира приобреталась в собственность и как и кому она будет продаваться.


В данном вопросе я настоятельно рекомендую вам обратиться к услугам профессионального риелтора. Как проверить риелтора я описывала [url=https://kvartiryspb.forum2x2.ru/t106-topic]здесь[/url].

Для тех, кто планирует продать или купить квартиру в Санкт-Петербурге, могу посоветовать обратиться к нашей команде, в частности ко мне +7 911 170 2808.

Меня спрашивают, когда лучше продавать квартиру в 2016 году.  Мне кажется, что ждать повышения цен не придется, но и значительного снижения тоже. Сейчас покупатель стал более требователен. Поэтому я, в каждом конкретном случае, могу дать рекомендации, что и как сделать для скорейшей продажи квартиры.

Если есть необходимость продавать квартиру, что выжидать нечего. Нужно уже сейчас заниматься этим вопросом. Есть необходимость расширяться – делайте! Есть необходимость разъехаться – делайте! Есть субсидии или материнский капитал – используйте!

Если не хватает собственных средств на приобретение подходящей недвижимости – нужно использовать [url=https://kvartiryspb.forum2x2.ru/t43-topic]ипотеку[/url]. Сегодня банки не так стремятся снижать ставки (оно и понятно), но более лояльны к заемщикам. Например, увеличили возраст заемщика.

Жизнь продолжается и нужно реализовывать свои планы. А чтобы эти планы реализовывать с большей отдачей – обращайтесь к профессионалам.

Успешных реализаций вам!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения