Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 214
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Санкт-Петербург
http://vk.com/club87913897

АДМИРАЛТЕЙСКИЙ РАЙОН Empty АДМИРАЛТЕЙСКИЙ РАЙОН

Ср Мар 11, 2015 10:32 pm
АДМИРАЛТЕЙСКИЙ РАЙОН создан в 1994 году. Образован из двух районов – Октябрьского и Ленинского. Один из самых маленьких районов Санкт-Петербурга, но от этого не менее интересный для проживания.

Расположен в центре города. Граничит с Московским, Кировским, Фрунзенским, Василеостровским и Центральным районами.
Здесь проживает 172 тысячи человек.

Это историческая часть города. Здесь расположены - Балтийский вокзал, Юсуповский сад, Исаакиевский собор, Театральная площадь, Никольская площадь. Именно здесь можно прогуляться вдоль набережной Мойки и Канала Грибоедова, Набережной Обводного канала. Есть и другие каналы.

В Адмиралтейском районе проходят четыре ветки метро: красная «Девяткино- Проспект Ветеранов» 2 станции, синяя «Парнас-Купчино» 2 станции, фиолетовая «Комендантский-Московская» 2 станции, оранжевая «Спасская-Дыбенко» 1 станция. В этом районе 3 пересадочных станции на другие ветки метро.

Экологическая обстановка в последние годы значительно улучшилась (раньше район был промышленным). Многие промышленные предприятия закрылись либо не работают на полную мощность. В районе много скверов и несколько парков и садов (Екатерингов, Юсуповский, Кулибина и т.д.).

Так как в районе многие здания постройки времен Петра I, то большая их часть вошла в охраняемую зону. В районе есть несколько условных зон проживания: элитная (Адмиралтейская и Английская набережные), менее элитная и престижная (Юсуповский сад, Никольская площадь, Большая и Малая Морские улицы, канал Грибоедова), и мало престижная и не престижная часть (Измайловский проспект, площадь Тургенева, Рижский проспект, Курляндская улица).

В этом районе большое количество многокомнатных больших квартир.
Здесь расположено много престижных учебных заведений.
Театры, консерватории, выставочные центры, дома культуры и отдыха, спортивные сооружения.
Большое количество магазинчиков на любую тематику.
Много кафе и ресторанов.

Район имеет большие перспективы. Планируется офисная застройка, элитное жилье, гостиницы.

Новостроек здесь сейчас немного: «Тапиола», «Панорама 360», «Времена года», «Голландия» и другие. Жилье, в основном, элитного класса.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения