Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 214
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Санкт-Петербург
http://vk.com/club87913897

ПРИМОРСКИЙ РАЙОН Empty ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

Ср Мар 11, 2015 10:31 pm
ПРИМОРСКИЙ РАЙОН – это пятый по площади район города и первый по количеству населения. Здесь проживает 534 тысячи человек. Год основания 1936.

Район динамично развивающийся, расположен в северо-западной части города. Граничит с Выборгским и Курортным районами. Западная часть района выходит на Финский залив.

Здесь хорошо развита инфраструктура: дороги, транспорт, сады и школы, больницы и т.д. И продолжает активно развиваться.

Отдаленные северные части района связывают часто ходящие автобусы и маршрутки, благодаря которым за 10 минут вы окажетесь у метро «Комендантский проспект».

Приморский район активно застраивается. Здесь такие новостройки, как «Юбилейный квартал», «Каменка» и «Новая Каменка», «Юнтолово», «Медный всадник», «Богатырь», «Ленинградская симфония», «Новоорловский», «Шуваловский», «Морская звезда», "Граффити" и многие другие.

Жилье строится различное: эконом-класс, повышенной комфортности, элитное. Поэтому каждый сможет выбрать себе что-то по вкусу.

Вторичное жилье находится в хорошем состоянии и также пользуется повышенным спросом, особенно дома 137-й серии.

В районе очень много крупных торгово-развлекательных комплексов «Атмосфера», «5 Озер», «Монпасье», «Континент», «Гулливер», «Променад», гипермаркеты «МЕТРО», «К-Руока», «Призма», «Леруа-Мерлен», «Сити Молл» и многие другие.

Этот район популярен среди молодежи, молодых семей, которые стремятся приобрести жилье именно здесь.

В Приморский район заходят две ветки метро: фиолетовая «Комендантский проспект - Московская» и включает 2 станции; и синяя ветка «Парнас-Купчино» и включат 2 станции.

Достопримечательности: Буддийский храм, Благовещенская церковь, Строгановская дача и другое.

Именно здесь в районе Черной речки произошла дуэль Пушкина и Дантеса. Сейчас на этом месте стоит памятник.

Район очень зеленый имеет много парков, скверов и аллей для отдыха: «Удельный парк», «Парк 300-летия Санкт-Петербурга», Шуваловский парк, Ново-Орловский лесопарк и другие.

Считается одним из самых экологически чистых.
Считается самым безопасным в городе.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения