Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 214
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Санкт-Петербург
http://vk.com/club87913897

КАК ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ Empty КАК ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Ср Мар 11, 2015 11:32 pm
При продаже вашей недвижимости, чтобы не везти с собой крупную наличность, благоразумнее положить всю сумму на сберегательный счет в банке. Лучше, если это будут следующие банки: Сбербанк или ВТБ24. Так как, именно у этих банков самая развитая филиальная сеть по всей России. Вы можете, конечно, использовать и другой банк. Только выясните заранее, есть ли у этого банка офис в Санкт-Петербурге (или в городе, куда вы переезжаете).

Переводить денежные средства из одного банка в другой, не являющиеся одной сетью, достаточно дорого. Перевести деньги внутри одной банковской структуры – бесплатная процедура.

Я расскажу на примере Сбербанка. Чтобы упростить процедуру перевода денег, откройте в Сбербанке вашего города проживания сберегательный счет и сделайте карту Виза или Мастеркард. Возможно, у вас уже есть какая-то из этих карт в Сбербанке, тогда делать новую карту не нужно.
При получении карты Виза или Мастеркард активируйте ее тут же в банкомате отделения, получите пароли и логин, чтобы вы могли самостоятельно заходить в Личный кабинет на сайте Сбербанка. Подключите Мобильный банк. Привяжите ваш номер телефона к этой карте.
Если у вас уже есть карта Сбербанка, то позаботьтесь о том, чтобы подключить Личный кабинет, если вы еще этого не сделали.

На эту карту положите деньги для вашего проезда до СПб, на проживание на первое время и для внесения аванса для покупки квартиры (это тысяч 150-200 рублей).

А также откройте вклад с выгодными процентами, сроком на 31 день с автоматической пролонгацией, с ежемесячным зачислением процентов, с возможностью досрочного снятия. Положите на вклад деньги – всю остальную крупную сумму. Скорее всего, пока вы будете переезжать в Санкт-Петербург, затем искать квартиру для аренды (временного проживания) и для покупки в собственность, как раз и пройдет этот 31 день. И вы сможете получить неплохие проценты. Если же деньги понадобятся вам быстрее, то вы снимите их досрочно, но процент уже будет самый минимальный. Условия узнайте в банке.

Перед отъездом проверьте работоспособность вашего логина и пароля от Личного кабинета. Сделайте это на своем компьютере. В личном кабинете вы будете видеть и вклад, и ваши банковские карты Сбербанка.

По приезду в Санкт-Петербург первым, делом вам нужно будет заняться пропиской или временной регистрацией. Если у вас есть родственники в СПБ или друзья, попросите их сделать вам временную регистрацию. Оформление от подачи документов и выдачи их вам на руки займет, примерно, рабочую неделю.

За это время вы уже можете смотреть варианты для покупки квартиры в СПб.
При получении прописки, вы должны прийти в ближайшее вам отделение Сбербанка в СПб и оформить там простую не именную карту Маэстро. Вам ее выдадут сразу же. А также оформите сберегательную книжку. На нее нужно будет положить 10 рублей (условия Сбербанка). Тут же в банке активируйте Мобильный банк для этой новой карты, получите логин и пароль к Личному кабинету. А вот номер мобильного телефона лучше привязать к этой карте уже новый, тот, что вы купите в первый день приезда в СПб. Так как пользоваться вашим старым телефонным номером из другого города будет очень дорого и не выгодно. Но старый телефонный номер вам пока отключать не стоит. Он вам понадобится для получения смсок от вашего первого Личного кабинета.
После того, как у вас на руках будут новые карта и сберкнижка местного отделения Сбербанка в СПб, проверьте на своем компьютере вход в ваш новый (второй) Личный кабинет.

Система Сбербанка такова, что в новом кабинете вы будете видеть ВСЕ ваши карты Сбербанка (и сделанные в вашем прошлом городе, и сделанные здесь в СПб), а вот вклад вы будете видеть только тот, что открыли в СПб. Вклад, сделанный в вашем прошлом городе во втором Личном кабинете, видно не будет. Не пугайтесь, все нормально.
Точно также, в вашем первом Личном кабинете вы будете видеть ВСЕ ваши карты, а вот вклад будет виден прошлого города, а новой сберкнижки видеть здесь вы не будете. Такова система Сбербанка.

Если вы не смогли сделать прописку (временную регистрацию), но торопитесь купить квартиру в СПб, делайте с банком все также, как описано выше, просто карты и вклады будут оформляться на вашу старую прописку.

Как только вы находите себе (с помощью профессионального риэлтора, например меня) подходящую квартиру в СПб и решаете ее купить, вы должны оговорить с продавцами дату передачи денег. И вот к этой дате вам нужно перевести денежную сумму со вклада в прошлом городе на новую сберкнижку в СПб. Помните, что вы открывали вклад на 31 день. Если они уже прошли, хорошо – вы получили проценты. Если до окончания осталось 1-2 дня, то можно договориться с продавцами на дату, когда ваш вклад пролежит 31 день + еще 2 дня (на перевод денег).

Если же до окончания вклада осталось больше недели, то разумнее его досрочно снять. Квартиры в СПб продаются достаточно быстро.

Итак, на следующий день по окончании 31 дня вклада заходите на своем компьютере в первый Личный кабинет. Вам нужно будет перевести всю сумму на вашу карту Виза и Мастеркард. Система ограничивает переводы больших сумм, поэтому вам нужно будет тут же звонить в службу поддержки клиентов по телефону. Его вы можете увидеть вверху посередине экрана.

Личный кабинет у вас должен быть открыт. Сотруднику банка объясняете, что вам нужно сразу перевести крупную сумму, так как эти деньги вам немедленно требуются для оплаты квартиры. У вас спросят личные данные: паспорт, кодовое слово (проверят их) и позволят вам сделать этот перевод. Что вы тут же и сделаете.

Проценты за эту операцию банком не берутся (пока это действует).

После этого выйдите из первого Личного кабинета и зайдите во второй Личный кабинет (тот, что вы сделали в СПб). Здесь вы увидите свою карту Виза или Мастеркард с этой суммой. Нужно перевести всю сумму на карту Маэстро, которую вы тоже будете тут видеть, а затем перевести деньги на сберкнижку СПб. При возникновении проблем с переводом, звоните в службу поддержки клиентов Сбербанка.

За рабочие сутки до дня сделки по квартире (когда вам нужно будет передать деньги) вы должны прийти в отделение Сбербанка в СПб и заказать нужную вам сумму. И на следующий день вам ее выдадут. Не забудьте взять с собой все карты и сберкнижки (всех городов) и паспорт.

Проценты за перевод и снятие денег не берутся Сбербанком (при той схеме, что я вам описала).

В любом случае, вы должны самостоятельно уточнять все условия вкладов и т.п. в самом отделении Сбербанка, так как они могут меняться.

Если вы будете переводить деньги через другой банк. То схема в целом выглядит также. Могут отличаться какие-то моменты в Личном кабинете. В другом банке деньги нужно заказывать заранее, за несколько дней до сделки.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения