Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 214
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Санкт-Петербург
http://vk.com/club87913897

Где пекут самые вкусные вафли в Санкт-Петербурге - 8 мест Empty Где пекут самые вкусные вафли в Санкт-Петербурге - 8 мест

Вс Окт 09, 2016 1:37 pm
Рассказываем о местах, где у знатных сладкоежек буквально закружится голова от вкуснейшей домашней выпечки, приготовленной в лучших традициях бельгийской, гонконгской и японской кухонь.

[img(300px,450px)]https://cs7063.vk.me/c837532/v837532618/43e3/nuV0739HogU.jpg[/img]

1. Кафе Flamand Rose Малая Посадская
Кафе Flamand Rose — это сеть настоящих франко-бельгийских заведений, которые расположились на просторах Санкт-Петербурга. С утра здесь подают поздние завтраки на прованский или бельгийский манер, а в качестве десерта — льежские вафли с шоколадом, ягодами или медом.

— ул. Малая Посадская, 7/4

2. Бельгийское кафе «Траппист»
Один из сети бельгийских пабов в Петербурге и Москве, «Траппист» — это место, где вам обязательно скажут «Добрый день! » и, конечно, предложат отведать настоящей бельгийской кухни. Обязательно попробуйте брюссельские вафли по традиционным рецептам с разными соусами и топпингами. Внимание! С 19 января до начала марта 2016 года заведение закрыто и находится на реконструкции.

— ул. Радищева, д. 36

3. Кафе «Ван дер Вафель»
Создатели кафе утверждают, что посетителей здесь ждут вообще другие вафли и полный вафельный переворот. В заведении готовят вафли бельгийские, голландские и даже гонконгские, согласно вафельным традициям со всего света. Сытные и сладкие, горячие и холодные — вафли можно съесть сразу или взять с собой.

— ул. Ломоносова, д. 1

4. «ВафлиЙогурт»
Кафе-островки «ВафлиЙогурт» можно встретить на фудкортах больших торговых центров. Основой меню стали горячие бельгийские вафли и замороженный йогурт, популярное в Испании блюдо. Каждая вафля создается здесь исключительно по вкусам покупателей. Сначала выбираете основу – брюссельскую или льежскую вафлю, а затем добавляете к ней наполнители, фрукты или ягоды и завершаете свое блюдо топпингом. Хозяева заведения утверждают, что так можно собрать 1001 комбинацию сладостей. Кафе «ВафлиЙогурт» оценят не только сладкоежки, но и любители чего-нибудь посытнее. Здесь можно заказать сэндвич-вафли с курицей, тунцом, ветчиной или салями.

— Коломяжский пр. 17, ТК Сити Молл;
— ул. Коллонтай д. 3, ТК Лондон Молл;
— Пулковское ш. 25, ТРК Лето;
— Полюстровский пр. 84А, ТРК Европолис

5. «Brugge»
Бельгийский паб. В меню — традиционные блюда и напитки, а также льежские вафли, которые подаются с различными начинками (мороженое, банан, взбитые сливки) , шоколадным соусом или льежским сиропом.

— наб. Макарова, 22

6. Кафе-бар «Где-то»
Заведение открылось относительно недавно, но уже успело заинтересовать публику. Здесь подают вафли по утрам. Можно попробовать необычную домашнюю вафлю с клюквенным мороженым или заглянуть на бранч, поздний сытный завтрак на основе свежих вафель собственного производства. Бранч собирается из классических или картофельных вафель с разнообразными топпингами (рыба, мясо или овощи) и подается с яйцами в виде глазуньи, пашота или скрембл.

— пер. Гривцова, 6

7. Кафе «Waff&Love»
Предлагает своим гостям гонконгские воздушные вафли, которые с первого взгляда похожи скорее на маленькие яичные лотки. В каждом из 30 таких шариков содержится начинка, благо ее можно выбрать на любой вкус и цвет: шоколад, M&M’s, соленый арахис, фрукты или даже грибы с сыром. Заправить все это следует «Нутеллой» или мороженым, добавить еще фруктов или овощей… Одним словом, bubble waffle — это удивительное поле для самых смелых кулинарных экспериментов.

— Невский пр. 32-34

8. «Тайяки-кафе»
В японском стрит-фуд кафе готовят рыбу. Точнее, сладкие вафли-рыбки с начинкой, любимое азиатское лакомство. «Тайяки» в переводе с японского означает «запеченный морской лещ». Таких рыбок в Японии готовят уже более ста лет. В классическом варианте в качестве начинки используют бобовую пасту адзуки, но тайяки можно сочетать и с различными сладостями, вроде шоколада, ягод или фруктов.

— пер. Бринько, 3

Источник: kudago.com
avatar
Zuipol
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2017-07-31

Где пекут самые вкусные вафли в Санкт-Петербурге - 8 мест Empty Re: Где пекут самые вкусные вафли в Санкт-Петербурге - 8 мест

Пн Июл 31, 2017 8:29 pm
О, спасибо! Посетим!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения