Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 214
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Санкт-Петербург
http://vk.com/club87913897

Лучшие парки и сады Петербурга для летних прогулок Empty Лучшие парки и сады Петербурга для летних прогулок

Ср Июл 08, 2015 11:46 pm
Мы сделали подборку садов и парков города, в которых приятно прогуляться погожим летним днем. В подборке вы найдете информацию о графике работы, условиях входа и развлечениях, доступных на территории парков.

1. ЦПКиО им. С.М. Кирова
Центральный Парк Культуры и Отдыха - крупнейшая площадка Санкт-Петербурга для отдыха людей всех возрастов. Парк идеально подходит для активного отдыха: там есть специальные волейбольные площадки, роллердром и оборудованные роликовые дорожки.
Адрес: Елагин остров, 4.

2. Московский парк Победы
Московский Парк Победы располагается между проспектами Московским и Юрия Гагарина, улицами Кузнецовской и Бассейной. Общая площадь парка - 68 га. В парке работает кафе, в теплое время на улице стоят лотки с мороженым и напитками. Для тех, кто предпочитает активный отдых, открыты спортивные площадки и парк аттракционов. Летом работает прокат лодок.
Адрес: м. Парк Победы, ул. Кузнецовская, 25.

3. Парк 300-летия Санкт-Петербурга
Центральный объект парка – фонтаны, бассейн и стилизованная под маяк колонна из гранита, высотой 22 метра. В парке есть тенистые дорожки, большой и широкий пляж, где можно прогуляться босиком, позагорать и поиграть в пляжный волейбол, детские спортивные комплексы, спорт-площадка для экстремального катания.
Адрес: м. Старая деревня, Приморский пр., 74.

4. Летний сад
В Летнем саду прекрасно все: и природа, и узоры решетки, и знаменитые фонтаны, и его скульптурные композиции. Отсюда открывается потрясающий вид на водные просторы главной реки города, на противоположный берег, на Троицкий мост и Петропавловскую крепость. С остальных трех сторон остров отделен от Петербурга Лебяжьей канавкой, а также реками Фонтанка и Мойка.
Адрес: Дворцовая набережная.

5. Александровский парк
Рядом с Петропавловской крепостью расположен один из старейших парков Санкт-Петербурга – Александровский. Именно в этом парке расположены знаменитые объекты: «Мини город» - миниатюры главных городских достопримечательностей, театр «Мюзик-Холл», петербургский планетарий, театр «Балтийский дом», Ленинградский зоопарк и цветочные часы.
Адрес: м. Горьковская, Кронверкский пролив, Кронверкский проспект.

6. Приморский парк Победы
С востока на запад проложена тройная липовая аллея длиной около двух километров, которая украшена газонами, цветниками и скульптурой. Посередине аллеи находится восьмиугольная Центральная площадь, в центре которой располагается фонтан. Работает парк аттракционов "Диво-остров", сеть ресторанов и кафе, есть пункт проката спортивного инвентаря – велосипедов, роликов, сегвеев.
Адрес: м. Крестовский остров.

7. Ботанический сад
Прогулки по Ботаническому саду – излюбленный маршрут жителей и гостей Петербурга. С коллекциями открытого грунта (парка-дендрария) посетители могут знакомиться самостоятельно без экскурсионного обслуживания с мая по октябрь, ежедневно с 10 до 18 часов. Впечатления от красивых растений останутся в памяти надолго.
Адрес: ул. Профессора Попова, 2.

8. Таврический сад
Один из самых уютных пейзажных садов Петербурга располагается недалеко от улиц Таврической и Кирочной. В настоящее время парк полностью отреставрирован: посетителей радуют аллеи, газоны и живописный пруд, в котором живут шесть лебедей.
Адрес: ул. Кирочная, 48.

9. Юсуповский сад
Сад в центре Петербурга украшает пруд необычной формы, а чугунные мосты, пролегающие через пруд, ведут на небольшие островки. На территории сада красуется особняк семьи Юсуповых, перестроенный по проекту архитектора Д.Кваренги. Однако в здание попасть нельзя, потому что музей не функционирует.
Адрес: Садовая ул., 54.

10. Александровский сад
Александровский сад, расположенный в самом центре Санкт-Петербурга, входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сад окружен главными достопримечательностями Петербурга: рядом расположен Зимний дворец, Дворцовая площадь, Исаакиевский собор, Медный всадник, здание Адмиралтейства, Главный штаб, здание Сената и Синода.
Адрес: возле здания Адмиралтейства (Адмиралтейский пр., 1).

11. Южно-Приморский парк
В северной части парка растет множество кустарников, деревьев и прочей зелени. В парке высажены пихты, ели, липы, вязы, дубы и плакучие ивы, что делает его необычайно красивым и приятным для прогулки.
В южной части парка построен детский игровой городок, два пруда с островами, центр аттракционов и фонтан. В летнее время в парке работает центр аттракционов "Планета лета", прокат лодок и иные развлекательные объекты. По главной аллее можно выйти к Финскому заливу.
Адрес: ул. Доблести, 27.

12. Парк Авиаторов
Парк Авиаторов имеет извилистую планировку дорожек с прудом посередине. На берегу пруда в конце 1960-х годов был открыт памятник военным летчикам — самолет-истребитель МиГ-19 на бетонном основании. Его видно практически из любой части парка, высота монумента составляет 12 метров.
В парке хорошо гулять с детьми: можно покормить уток или устроить познавательную прогулку (в парке растут разные виды деревьев и кустарников). Также здесь хорошо кататься на велосипедах, роликах, скейтбордах, для чего предусмотрены две асфальтовые дорожки (протяженность каждой 750 метров).
Адрес: между Новоизмайловским проспектом, Кубинской, Кузнецовской и Бассейной ул.

13. Муринский парк
Муринский парк расположен в пойме одноименного ручья между Гражданским пр. и пр. Культуры (Калининский район). Это просторный и продолговатый по форме парк, в котором созданы отличные условия для активного отдыха. Здесь оборудованы специальные дорожки для катания на велосипедах, роликовых коньках, лыжах. Кроме того, в Муринском парке можно просто неторопливо прогуливаться, отдыхая от городской суеты и наслаждаясь красивыми видами.
Адрес: между Северным пр. и пр. Луначарского (от Гражданского пр. до пр. Культуры).

15. Парк Сосновка
Парк Сосновка богат своей растительностью, инфраструктурой и историей. Это просторный зеленый лес, расположенный посреди городских кварталов Выборгского района Петербурга и располагающий отличными условиями для проведения летнего отдыха. Часть леса отведена под благоустроенный городской парк с туристическими объектами.
Горожанам в парке доступна масса развлечений: прокат летнего спортинвентаря, игровые площадки, футбольные и теннисные площадки, школа экстремального вождения с мототреком, конюшня с лошадьми и пони. Перекусить можно в летнем кафе или же расположиться на лавочке/лужайке со своим пикником. В парке можно встретить белок, которые охотно угощаются орешками.
Адрес: ул. Жака Дюкло, 62.

информация из группы Куда сходить в Питере
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения