Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 214
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Санкт-Петербург
http://vk.com/club87913897

Блошиные рынки Петербурга Empty Блошиные рынки Петербурга

Ср Апр 22, 2015 11:18 pm
[size=11]1. Юнона[/size]
[size=11]Главный рынок юга. Там по-прежнему, как и десять лет назад, можно найти все - любые запчасти, одежду, электронику, предметы искусства и ретро-вещи. Сюда же стекается добрая часть наворованного - от телефонов до авто-магнитол.Так что если вы берете б\у на Юноне, будьте готовы к тому,что эта вещь кармически нечиста). Также есть где перекусить и поиграть с детьми.[/size][size=11]

По выходным и праздничным дням, с 11:00 до 18:00, с интервалом 30 минут,ходит бесплатный автобус до Юноны:
от ст. м. «Автово» (остановка на Кронштадтской ул.)
от ст. м. «Ленинский пр.»

Время: ежедневно с 9:00 до 20:00 , кроме понедельника.
Место: улица Маршала Казакова, 35

2. Уделка
Главный рынок севера. Организованный только наполовину. Там, как и десять лет назад, можно отовариться в крупнейшем секонд-хенде, не только одежном. Есть и электроника, и большой выбор вещей из советского наследия. Это самая настоящая барахолка, где одежда лежит кучами, а среди груды хлама можно откопать ценнейший раритет. Относительно цивилизованные ряды переходят постепенно в развалы на старых тряпках прямо на земле. На любителя!

Время: ежедневно 10:00 - 18:00
Место: Удельный пр., 32, ж/д станция «Удельная»

3. Апрашка
Главный рынок центра. Официально его закрывали раз пять, и в прежних масштабах его действительно не существует, но торговые ряды по-прежнему есть, а значит, дух Апрашки жив) Власти пытались что-то с ним сделать, но Апраксин двор - это больше, чем рынок. Это гигантский рынок, который занимал 14 га территории, ограниченной улицами Садовая, Ломоносова, набережной Фонтанки и Апраксиным переулком. Назван по фамилии первого владельца земельного участка — графа Ф. М. Апраксина.

Время: ежедневно 10:00 - 20:00
Место: ул. Садовая, д. 28/30

4. Блошиный рынок выходного дня и комиссионка в Contour
В конце июля на просторах нового лофта Contour появилась рыночная площадь - по выходным она наполняется продавцами самых разнообразных вещей, предметов интерьера и не только. Примечательно, что продать то, что уже давно не нужно, но пригодится кому-нибудь еще, может каждый желающий. Достаточно лишь арендовать место, которое стоит от 200 рублей. Поэтому можно судить, что кроме разнообразного барахла из шкафов и антресолей, а также винтажных платьев, кроссовок на липучках из 90-х, виниловых пластинок «Мелодия», найдутся всяческие поделки хэнд-мейд, картины и прочее творчество, сделанное собственными руками продавцов. Работает это великолепие по выходным. Цены весьма демократичные, а за что-то с вас и вовсе не спросят ни рубля. Кроме того, под крышей лофта открыли и необычную комиссионку, где распродают разнообразные раритеты и артефакты, которые в свое время принадлежали заводу «Ленполиграфмаш». Найдутся здесь громоздкие старинные часы, советская мебель, сейфы прошлого века, книги — cловом, все то, что смогли найти создатели лофта.

Место: лофт Contour, Аптекарский пр., 4
Время работы: рынок - по выходным; комиссионный магазин - по будням с 16:00 до 21:00, по выходным с 14:00 до 21:00[/size]


[size=11][img(500px,333px)]http://cs7004.vk.me/c540108/v540108965/14104/iYQWurVGTjY.jpg[/img]
[/size]
[size=11]информация взята из группы События Петербурга[/size]
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения